Жительницы Якутии выступят на фестивале «Женское сердце России»
Делегация из Якутии примет участие в окружном этапе фестиваля-конкурса «Женское сердце России», который пройдет 25 июня в Улан-Удэ. Республику представят жены и матери участников специальной военной операции.
В номинации «Художественное слово» выступит Татьяна Легантьева, супруга погибшего военнослужащего. Она прочтет стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери». Ансамбль союза жен и матерей «Память воинов СВО» исполнит песню «Небесная рать», посвященную памяти павших защитников Отечества.
В выставочной программе примет участие Мария Сидорова — мать погибшего бойца и кандидат сельскохозяйственных наук. Она представит национальные изделия из природных материалов, отражающие традиции якутского народа.
Фестиваль организован государственным фондом Защитники Отечества. Его главная цель — поддержка семей военнослужащих, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и укрепление семейных связей. В Дальневосточном федеральном округе в творческом конкурсе примут участие 11 команд.е









































