Жительницы Якутии выступят на фестивале «Женское сердце России»
Жительницы Якутии выступят на фестивале Женское сердце России
Делегация из Якутии примет участие в окружном этапе фестиваля-конкурса Женское сердце России, который пройдет 25 июня в Улан-Удэ. Республику представят жены и матери участников специальной военной операции.
В номинации Художественное слово выступит Татьяна Легантьева, супруга погибшего военнослужащего. Она прочтет стихотворение Ольги Киевской Баллада о матери. Ансамбль союза жен и матерей Память воинов СВО исполнит песню Небесная рать, посвященную памяти павших защитников Отечества.
В выставочной программе примет участие Мария Сидорова мать погибшего бойца и кандидат сельскохозяйственных наук. Она представит национальные изделия из природных материалов, отражающие традиции якутского народа.
Фестиваль организован государственным фондом Защитники Отечества. Его главная цель поддержка семей военнослужащих, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и укрепление семейных связей. В Дальневосточном федеральном округе в творческом конкурсе примут участие 11 команд.е