В Якутске встретили делегацию участников игры «Дипломаты будущего»
24 июня в Якутск прибыли 35 школьников из центральной России, чтобы принять участие в игре «Дипломаты будущего».
Школьники и трое экспертов программы прилетели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской и Саратовской областей.
Мероприятие впервые вошло в программу III Международных интеллектуальных игр, которые проходят до 14 июля. Профильная смена в центре отдыха «Сосновый бор» соберет всего 120 юных дипломатов от 14 до 17 лет из России, Китая и Пакистана.
«Игры проводятся для укрепления международного сотрудничества в сфере образования и науки. Здесь дети учатся общаться, выступать и дружить», — рассказала директор центра «Сосновый бор» Варвара Васильева.








































