В Якутске встретили делегацию участников игры «Дипломаты будущего»

24 июня 2026, 17:25

В Якутске встретили делегацию участников игры Дипломаты будущего

24 июня в Якутск прибыли 35 школьников из центральной России, чтобы принять участие в игре Дипломаты будущего.

Школьники и трое экспертов программы прилетели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской и Саратовской областей.

Мероприятие впервые вошло в программу III Международных интеллектуальных игр, которые проходят до 14 июля. Профильная смена в центре отдыха Сосновый бор соберет всего 120 юных дипломатов от 14 до 17 лет из России, Китая и Пакистана.

Игры проводятся для укрепления международного сотрудничества в сфере образования и науки. Здесь дети учатся общаться, выступать и дружить, рассказала директор центра Сосновый бор Варвара Васильева.

https://max.ru/ysiaru

Больше новостей на Sakha-news.ru