Верховный суд Якутии вынес приговор по делу о реабилитации нацизма
Верховный суд Якутии признал 18летнего алданца виновным по п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ – за публичную реабилитацию нацизма, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, сообщает Объединенная пресс-служба судов республики.
В октябре 2024 года молодой человек, будучи несовершеннолетним, в одной из групп социальной сети, доступной для просмотра неограниченному кругу лиц, размещал комментарии, содержащие одобрение преступлений против человечества, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран в годы Второй мировой войны.
Подробности: https://sakhaday.ru/news/verhovnyy-sud-yakutii-vynes-prigovor-po-delu-o-reabilitacii-nacizma?from=copy







































