Работники «Транснефть – Восток» приняли участие в якутском празднике Ысыах
Национальный праздник Ысыах прошел в селе Беченча Ленского района. Участниками культурно-спортивных мероприятий стали сотрудники Ленского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток».
В Ленском районе праздник начался с традиционного парада гостей. В нем приняли участие представители Ленска, местных наслегов и трудовых коллективов. Колонна компании «Транснефть – Восток» была самой многочисленной среди предприятий.
«В нашей компании трудятся представители разных народов, в том числе КМНС. Очень рады участвовать в прекрасном празднике Ысыах!» – сказала специалист земельно-имущественной службы Ленского филиала ООО «Транснефть – Восток» Евдокия Заболоцкая.
Самыми яркими событиями праздника стали обряд окропления огня и земли кумысом и национальный танец осуохай. В программе праздника были спортивные состязания, игры, якутская музыка, танцы и пение.












































