Работники «Транснефть – Восток» приняли участие в якутском празднике Ысыах

24 июня 2026, 16:50

Работники Транснефть Восток приняли участие в якутском празднике Ысыах

Национальный праздник Ысыах прошел в селе Беченча Ленского района. Участниками культурно-спортивных мероприятий стали сотрудники Ленского районного нефтепроводного управления ООО Транснефть Восток.

В Ленском районе праздник начался с традиционного парада гостей. В нем приняли участие представители Ленска, местных наслегов и трудовых коллективов. Колонна компании Транснефть Восток была самой многочисленной среди предприятий.

В нашей компании трудятся представители разных народов, в том числе КМНС. Очень рады участвовать в прекрасном празднике Ысыах! сказала специалист земельно-имущественной службы Ленского филиала ООО Транснефть Восток Евдокия Заболоцкая.

Самыми яркими событиями праздника стали обряд окропления огня и земли кумысом и национальный танец осуохай. В программе праздника были спортивные состязания, игры, якутская музыка, танцы и пение.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru