Новое здание Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) имени Василия Босикова планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года

24 июня 2026, 16:33

Новое здание Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) имени Василия Босикова планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года. Строительство объекта ведётся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и станет одним из ключевых событий Года единства народов России и Года культуры в Якутии.

Проект также способствует достижению целей национального проекта "Семья", а также соответствует задачам народной программы партии "Единая Россия".

"Для нас, родителей, очень важно, что в Якутске появляется такой современный образовательный комплекс. Наши дети получат возможность заниматься музыкой в комфортных условиях, пользоваться новым оборудованием и развивать свои способности на самом высоком уровне. Уверена, что новая школа откроет ещё больше возможностей для талантливых ребят со всей Якутии", поделилась жительница Якутска Евгения Иванова.

Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru

Вести Саха | Подписаться

Источник: Вести Саха
Больше новостей на Sakha-news.ru