Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца года

24 июня 2026, 16:01

Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца года

Проект способствует достижению целей нацпроекта Семья, а также соответствует задачам народной программы партии Единая Россия. По поручению Президента обеспечено ежегодное выделение средств из федерального бюджета в 20242026 годах для завершения строительства нового комплекса и оснащения его современными музыкальными инструментами.

Новое здание Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) имени Василия Босикова планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года.

Для нас, родителей, очень важно, что в Якутске появляется такой современный образовательный комплекс. Наши дети получат возможность заниматься музыкой в комфортных условиях, пользоваться новым оборудованием и развивать свои способности на самом высоком уровне. Уверена, что новая школа откроет ещё больше возможностей для талантливых ребят со всей Якутии, поделилась жительница Якутска Евгения Иванова.

https://max.ru/ulusmedia>

Больше новостей на Sakha-news.ru