В Якутске стали производить бырпах в банках
24 июня 2026, 15:45
В Якутске стали производить бырпах в банках
В Якутске начался выпуск национального кисломолочного напитка бырпах в банка.
Идея выпускать бырпах в такой упаковке пришла во время Кантонской ярмарки в Китае в октябре прошлого года. Увидев банку, я сразу представила, как она открывается и бырпах создает этот характерный звук, как у газировки. Тогда же заказали оборудование. С понедельника начали производить, рассказала ЯСИА предприниматель Лидия Петрова.
Подробнее читайте по ссылке.