В Якутске стали производить бырпах в банках

24 июня 2026, 15:45

В Якутске стали производить бырпах в банках

В Якутске начался выпуск национального кисломолочного напитка бырпах в банка.

Идея выпускать бырпах в такой упаковке пришла во время Кантонской ярмарки в Китае в октябре прошлого года. Увидев банку, я сразу представила, как она открывается и бырпах создает этот характерный звук, как у газировки. Тогда же заказали оборудование. С понедельника начали производить, рассказала ЯСИА предприниматель Лидия Петрова.

Подробнее читайте по ссылке.

Источник: ЯСИА | Новости Якутии и Якутска

Больше новостей на Sakha-news.ru