Максима Терещенко избрали главой Нерюнгринского района Якутии

24 июня 2026, 15:08

Максима Терещенко избрали главой Нерюнгринского района Якутии

На заседании районного Совета депутатов Максима Терещенко избрали главой Нерюнгринского района. Голосование состоялось 24 июня в Нерюнгри.

Максим Терещенко исполнял обязанности главы района с марта 2026 года.

Нерюнгринский районный Совет депутатов стал первым представительным органом, который избрал Главу по новому механизму.

Вы первые в республике, кто избрал главу района и тем самым внедрил этот механизм на районном уровне. Нет сомнений, что выбор, который сделан сегодня, отражает интересы жителей Нерюнгринского района, это решение обеспечит стабильность органов власти и создаст условия для устойчивого экономического и социального роста, сказал руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов.

https://max.ru/ulusmedia>

Больше новостей на Sakha-news.ru