Архитекторы потребовали демонтировать киоски на площади Республики в Якутске

Архитекторы потребовали демонтировать киоски на площади Республики в Якутске

Архитекторы потребовали демонтировать киоски на площади Республики в Якутске

Союз архитекторов Якутии направил открытое письмо руководству республики и окружной администрации Якутска с требованием навести порядок в размещении нестационарных торговых объектов (НТО) в городе.

Особую озабоченность вызывает ситуация на площади Республики, где появились сразу несколько киосков, нарушающих облик флагманского городского пространства.

Помимо эстетического ущерба, архитекторы указывают на экономический дисбаланс: низкая стоимость аренды НТО создает условия для демпинга и ставит в невыгодное положение предпринимателей, арендующих стационарные помещения.

Союз требует немедленно убрать с площади Республики нарушающие дизайн-код объекты, согласовывать размещение всех НТО с архитекторами (место, дизайн, материалы) и усилить контроль за соблюдением правил во всем городе.

https://max.ru/ysiaru

Источник: Канал в МАКС "ЯСИА | Новости Якутии и Якутска"

Топ

Лента новостей