В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука

В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука

В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука

С 28 июня по 4 июля в столице республики соберутся почти 200 сильнейших лучников из разных регионов страны. Подготовка к спортивному событию находится на завершающей стадии.

«Данный чемпионат имеет большое значение, в нашей республике этот вид спорта развивается достаточно сильно — у нас есть чемпионы большого уровня. Проведение чемпионата даст импульс развития вида спорта, в том числе среди молодежи и детей», — сказал вице-премьер Сергей Местников.

Соревнования покажут в прямом эфире на НВК «Саха», а за федеральным освещением приедет съемочная группа «Матч ТВ».

Сборная Якутии прошла подготовку, 25 июня состоится торжественное вручение спортивной формы. Соревнования пройдут на стадионе «Туймаада».

Источник: Канал в МАКС "ЯСИА | Новости Якутии и Якутска"

Топ

Лента новостей