В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука

23 июня 2026, 19:25

В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука

С 28 июня по 4 июля в столице республики соберутся почти 200 сильнейших лучников из разных регионов страны. Подготовка к спортивному событию находится на завершающей стадии.

Данный чемпионат имеет большое значение, в нашей республике этот вид спорта развивается достаточно сильно у нас есть чемпионы большого уровня. Проведение чемпионата даст импульс развития вида спорта, в том числе среди молодежи и детей, сказал вице-премьер Сергей Местников.

Соревнования покажут в прямом эфире на НВК Саха, а за федеральным освещением приедет съемочная группа Матч ТВ.

Сборная Якутии прошла подготовку, 25 июня состоится торжественное вручение спортивной формы. Соревнования пройдут на стадионе Туймаада.

Больше новостей на Sakha-news.ru