С 29 июня по 4 июля в Якутске состоится чемпионат России по стрельбе из лука

23 июня 2026, 17:02

С 29 июня по 4 июля в Якутске состоится чемпионат России по стрельбе из лука. Ожидается участие более 200 спортсменов из разных регионов страны. В программу войдут соревнования по классическому и блочному луку, а также турнир по традиционной стрельбе. Кроме того, свое мастерство покажут ветераны в возрастных категориях 50+ и 60+.

"Наши лучники в последние годы стали показывать высокие результаты. Это результат упорных тренировок и железной дисциплины. Наша сборная провела продуктивные тренировочные сборы. Мы готовы к высокой конкуренции", - заявил главный тренер сборной РС(Я) по стрельбе из лука Михаил Филатов в новом выпуске передачи ГТРК "Саха" - "Дьулуур чыпчаала".

Слушайте передачи в прямом эфире "Радио России" на волне 104,9 FM или на нашем сайте.

Вести Саха | Подписаться

Источник: Вести Саха
Больше новостей на Sakha-news.ru