Айсен Николаев: Провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Водоканал» Анатолием Кырджагасовым

23 июня 2026, 16:42

Провёл рабочую встречу с генеральным директором АО Водоканал Анатолием Кырджагасовым. Он доложил о текущей работе предприятия и реализации инвестиционной программы. В прошлом году Водоканал ввёл в эксплуатацию важные объекты: водоузел в микрорайоне Звёздный, систему Хлор-мониторинг на пяти водоузлах, установку Коагулянт Осветлитель, новый Центр обслуживания абонентов. Также проведено техническое перевооружение энергоцентра водоузла 4 в Якутске и котельной водозабора села Верхневилюйск. Модернизация системы водоснабжения столицы республики должна быть продолжена.

Поручил держать на постоянном контроле качество воды, надёжность работы водозаборных сооружений и исполнение инвестиционных мероприятий. Также поручил обеспечить слаженное взаимодействие всех организаций, отвечающих за сети от магистральных до внутридомовых. Для жителей главный результат должен быть понятным и ощутимым: качественная вода и бесперебойное водоснабжение в домах.

max.ru/aisen_nikolaev

Источник: Айсен Николаев
Больше новостей на Sakha-news.ru