Люди кинулись на улицу. Днем 22 июня в Якутске едва не случилась беда в пятиэтажном жилом доме на улице 50 лет Советской Армии

Люди кинулись на улицу. Днем 22 июня в Якутске едва не случилась беда в пятиэтажном жилом доме на улице 50 лет Советской Армии

Люди кинулись на улицу

Днем 22 июня в Якутске едва не случилась беда в пятиэтажном жилом доме на улице 50 лет Советской Армии. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 14:41, после чего к месту вызова оперативно выдвинулись силы 5-го пожарно-спасательного отряда.

Когда первое подразделение прибыло на место, внешних признаков горения заметно не было - огонь бушевал внутри одной из квартир. К тому моменту из здания уже самостоятельно эвакуировались 15 человек, в том числе трое детей. Никто из жильцов не пострадал.

Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием, однако пламя успело повредить мебель в квартире на площади семь квадратных метров. В ликвидации огня участвовали 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Сейчас дознаватели выясняют, что именно стало причиной случившегося, устанавливают виновных и подсчитывают нанесенный ущерб.

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей