В Якутии после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате
В Усть-Алданском районе прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства. Выяснилось, что перед четырьмя работниками образовалась задолженность по заработной плате.
Надзорное ведомство внесло руководителю организации представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении него завели дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за невыплату зарплаты в установленный срок. Компания занимается производством, передачей и распределением тепловой энергии.
После мер прокурорского реагирования задолженность перед сотрудниками была полностью погашена.









































