Суд вынес приговор 30-летней матери, по неосторожности погубившей трехмесячного сына в Якутске
23 июня 2026, 11:51
Суд вынес приговор 30-летней матери, по неосторожности погубившей трехмесячного сына в Якутске
Трагедия произошла в ночь на 1 марта. Женщина, мать четверых детей, распивала спиртное с двумя мужчинами и уложила младенца спать с собой на диван, где также находились собутыльники и старший сын 2024 года рождения.
В квартире была детская кровать, но женщина пренебрегла правилами безопасности. Ребенок погиб от удушья его придавило телом старшего брата.
В суде она полностью признала вину. Ей назначено ограничение свободы на 1 год. Также присоединен неотбытый штраф в 200 тысяч рублей с лишением прав за пьяное вождение по предыдущему приговору.