Вторник. Немного новостей о производстве Якутии:

23 июня 2026, 11:31

Вторник. Немного новостей о производстве Якутии:

-- На шахте Денисовская осваивают новый проходческий комбайн Joy 12SM-15

В ближайшее время комбайн приступит к работе на КСО, где его уникальные характеристики будут использованы в полной мере, способствуя росту добычи угля.

-- На Нежданинском ввели в эксплуатацию новое здание для пробирно-аналитической лаборатории

Ежегодно через лабораторию, где трудятся 55 специалистов в вахту, проходит 110 000 проб.

-- Подготовка Отраднинского месторождения к отопительному сезону продолжается

Компания Сахатранснефтегаз продолжает подготовку к отопительному сезону.

Выполнена замена оборудования в технологических блок-боксах подготовки газа и газового конденсата. Также проведены работы по текущему ремонту устьевого оборудования эксплуатационных скважин и ремонту запорной арматуры на производственной площадке УКПГ ОГКМ.

-- АЛРОСА реализовала первый в России климатический проект на основе удаления углекислого газа из атмосферы

Исследования проводились на объектах Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината (МНГОК АЛРОСА) в Якутии под управлением Центра инновации и технологий алмазодобывающей компании и Геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Минпромгеологии Якутии в МАХ

Больше новостей на Sakha-news.ru