Вторник. Немного новостей о производстве Якутии:
Вторник. Немного новостей о производстве Якутии:
-- На шахте Денисовская осваивают новый проходческий комбайн Joy 12SM-15
В ближайшее время комбайн приступит к работе на КСО, где его уникальные характеристики будут использованы в полной мере, способствуя росту добычи угля.
-- На Нежданинском ввели в эксплуатацию новое здание для пробирно-аналитической лаборатории
Ежегодно через лабораторию, где трудятся 55 специалистов в вахту, проходит 110 000 проб.
-- Подготовка Отраднинского месторождения к отопительному сезону продолжается
Компания Сахатранснефтегаз продолжает подготовку к отопительному сезону.
Выполнена замена оборудования в технологических блок-боксах подготовки газа и газового конденсата. Также проведены работы по текущему ремонту устьевого оборудования эксплуатационных скважин и ремонту запорной арматуры на производственной площадке УКПГ ОГКМ.
-- АЛРОСА реализовала первый в России климатический проект на основе удаления углекислого газа из атмосферы
Исследования проводились на объектах Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината (МНГОК АЛРОСА) в Якутии под управлением Центра инновации и технологий алмазодобывающей компании и Геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.