Пропавшие в Якутии отец и сын вышли на связь после четырех дней на острове
Пропавшие в Якутии отец и сын вышли на связь после четырех дней на острове
В Якутии завершилась поисковая ситуация с двумя мужчинами, которые направлялись в Жиганский район и не выходили на связь. Пропавшие отец и сын сами сообщили о своем местонахождении родственнице, после чего информация поступила в службу спасения.
Как выяснилось, мужчины выехали из Якутска 13 июня на двух лодках. Их конечной целью была метеостанция Джарджан в Жиганском районе. В последний раз путешественников видели в устье реки Вилюй на территории Кобяйского района. Именно там они попали в сильный ураганный ветер, который не позволил им продолжить движение.
Чтобы переждать непогоду, мужчины остановились на одном из островов и пробыли там четыре дня. Только 20 июня, когда ветер стих, они смогли снова выйти на маршрут. О своем решении продолжить путь они сразу предупредили родственницу.
В настоящий момент жизни людей ничего не угрожает.