В Якутске растет количество мусора, поступающего на полигон ТКО
23 июня 2026, 09:03
В Якутске растет количество мусора, поступающего на полигон ТКО. Об этом сообщил директор МУП Жилкомсервис Юрий Спиридонов.
Так, за неделю мусоровозы Якутскэкосети завозят на полигон 15,7 тыс. кубометров ТКО. Это примерно на 1 тыс. кубов больше чем в этот же период год назад.
По строительному мусору объемы также увеличились. Если в прошлом году на полигон привозили 3,6 тыс. кубов в неделю, то сегодня 3,9 тыс. кубометров.
Такая информация прозвучала во время городской планерки 23 июня.
Подпишитесь на канал ЯКУТСК400 в МАХ!
Источник: ЯКУТСК400 @Yakutsk400