В Якутии стартовала акция «Вода — безопасная территория»
В Якутии началась акция «Вода — безопасная территория». С 22 июня инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры патрулируют водоемы и следят за безопасностью людей.
Они проводят рейды у мест отдыха, разговаривают с людьми и раздают памятки с простыми правилами поведения на воде. Также проверяют лодки и места их стоянки.
Особое внимание уделяют детям. В лагерях проводят занятия, где объясняют, как безопасно вести себя у воды и что делать в экстренной ситуации.








































