В Якутии стартовала акция «Вода — безопасная территория»
22 июня 2026, 20:19
В Якутии стартовала акция Вода безопасная территория
В Якутии началась акция Вода безопасная территория. С 22 июня инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры патрулируют водоемы и следят за безопасностью людей.
Они проводят рейды у мест отдыха, разговаривают с людьми и раздают памятки с простыми правилами поведения на воде. Также проверяют лодки и места их стоянки.
Особое внимание уделяют детям. В лагерях проводят занятия, где объясняют, как безопасно вести себя у воды и что делать в экстренной ситуации.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"