В Якутске прошел траурный митинг в День памяти и скорби

22 июня 2026, 17:57

В Якутске прошел траурный митинг в День памяти и скорби

В Якутске состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби дню начала Великой Отечественной войны 19411945 годов.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятным знакам. В митинге приняли участие представители органов власти, общественных организаций, ветераны, молодёжь и жители города.

Выступающие подчеркнули важность сохранения исторической памяти о событиях войны и подвиге советского народа, а также необходимость передачи этой памяти будущим поколениям.

Больше новостей на Sakha-news.ru