В Якутске прошел траурный митинг в День памяти и скорби
22 июня 2026, 17:57
В Якутске прошел траурный митинг в День памяти и скорби
В Якутске состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби дню начала Великой Отечественной войны 19411945 годов.
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятным знакам. В митинге приняли участие представители органов власти, общественных организаций, ветераны, молодёжь и жители города.
Выступающие подчеркнули важность сохранения исторической памяти о событиях войны и подвиге советского народа, а также необходимость передачи этой памяти будущим поколениям.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"