В Москве прошла коллегия Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
В Москве прошла коллегия Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. На заседании были подведены итоги реализации государственных программ и определены приоритеты дальнейшего развития этих стратегически важных макрорегионов. Основное внимание участников было уделено повышению качества жизни населения, привлечению инвестиций, модернизации инфраструктуры и развитию арктических территорий.
Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства России полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подчеркнул, что совместная работа Министерства и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики способствует ускоренному развитию макрорегионов. Он отметил, что по ключевым показателям, таким как рост инвестиций, промышленное производство и строительство жилья, Дальний Восток демонстрирует темпы, опережающие среднероссийские почти на треть.
Для Республики Саха (Якутия), крупнейшего региона Дальнего Востока и одного из ключевых субъектов Арктической зоны России, особое значение имеют решения, касающиеся развития северных территорий.
Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться