Восходящая звезда Василий Полускин — Vazo: «Хочу, чтобы вся Республика слушала мои песни!"

Восходящая звезда Василий Полускин — Vazo: «Хочу, чтобы вся Республика слушала мои песни!"

Восходящая звезда Василий Полускин — Vazo: «Хочу, чтобы вся Республика слушала мои песни!"

Василий Полускин из Таттинского улуса не планировал становиться артистом. В детстве не любил петь, а гитару взял в руки от скуки. Сегодня он известен как Vazo, выступает на сцене, создает песни и не боится экспериментировать. В интервью журналисту SakhaDay.ru рассказал о творческом пути, вдохновении и мечте прославиться на всю Якутию.

Василий известен благодаря своим хитам «Ыыт эн миигин» и «Эн этиий». Недавно выпустил песню «Буккуллабын».

— Расскажи о своем творческом пути.

— На самом деле, в детстве мне не нравилось петь, но как многие дети пел в школьных ансамблях. История началась во время коронавируса, из-за того, что было нечего делать, захотелось поиграть на гитаре. С этого момента начал фанатеть от музыки, полюбил петь. Играть на гитаре научился очень быстро, уже через две недели начал петь песни с гитарой. С того момента пою и играю, не переставая!

— Как ты понял, что хочешь не просто петь, а выпускать свои песни и выходить на сцену?

Подробности: https://sakhaday.ru/news/voshodyashchaya-zvezda-vasiliy-poluskin-vazo-ya-prosto-pel-nichego-ne-ozhidaya?from=copy

Источник: Канал в МАКС "SD Новости Якутии"

Топ

Лента новостей