Жители Якутии за выходные перевели мошенникам почти 7 млн рублей
Жители Якутии за выходные перевели мошенникам почти 7 млн рублей
За минувшие выходные в территориальные отделы полиции Якутии поступило четыре заявления от граждан, пострадавших от действий мошенников. Общая сумма ущерба составила около 7 миллионов рублей.
В Якутске 41-летний охранник образовательного учреждения стал жертвой аферистов, предложивших заработок на инвестициях. В результате мужчина лишился около 590 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Еще одной потерпевшей в столице республики стала 38-летняя безработная женщина. Под видом сотрудников Центробанка злоумышленники убедили ее перевести более 400 тысяч рублей.
В Мирном 46-летняя безработная женщина сначала общалась с лжесотрудником Домофон-сервиса, после чего ей стали поступать звонки от якобы представителей спецслужб. Под воздействием мошенников она перевела злоумышленникам 5,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
В Нерюнгри 55-летняя пенсионерка, рассчитывая получить доход от инвестиций, потеряла 444 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.