Бывший мэр Вилюйска доехал до Форт-Росса, в Калифорнии, где жили наши саха
"Это бывшее поселение Российско-американской компании на берегу Тихого океана.
И здесь есть неожиданная связь с народом Саха .
Как нам рассказали, в становлении Форт-Росса участвовали около двадцати выходцев из народа Саха плотники, мастера, рабочие.
Они строили, работали, жили здесь. Некоторые женились на местных женщинах, создавали семьи, оставляли после себя человеческий и исторический след. Для нас, жителей республике Саха, это важное напоминание: история народа саха шире, чем мы иногда думаем.
Саха оставили след #даже здесь — в далёкой Калифорнии, в истории Форт-Росса".
Видео dugar.life из запрещенограма









































