Энергетики очистили берега водоемов в трех улусах Якутии

22 июня 2026, 14:40

Энергетики очистили берега водоемов в трех улусах Якутии

Сотрудники Центральных электрических сетей Якутскэнерго приняли участие в экологических акциях оБЕРЕГАй, Вода России и Чистые берега Евразии, очистив берега водоемов в Амгинском, Горном и Чурапчинском улусах.

В Амгинском районе энергетики провели уборку в водоохранной зоне озера Халы-Балы в селе Амга. В Горном улусе специалисты Бердигестяхского РЭС очистили территорию вдоль реки Матта, а сотрудники Чурапчинского РЭС навели порядок на берегу озера Чурапча.

Всего в ходе экологических мероприятий было собрано 9,5 кубометра мусора.

Как отметили в компании, участие в подобных акциях является важной частью корпоративной социальной ответственности и способствует сохранению природы родного края. Энергетики подчеркнули, что бережное отношение к окружающей среде остается одной из важных составляющих их работы и общественной деятельности.

Больше новостей на Sakha-news.ru