Ужесточили наказание за плохое поведение
Ужесточили наказание за плохое поведение
В Якутии нарушителя-рецидивиста перевели из колонии-поселения в колонию общего режима. Мужчина, дважды судимый за пьяное вождение, раз за разом доказывал, что не желает вставать на путь исправления.
Начиналось все с условного срока за повторное нетрезвое вождение. Мужчина проигнорировал все требования суда: не ходил отмечаться, не устроился на работу, не прошел обследование у нарколога. В августе 2025 года условное осуждение отменили и отправили нарушителя в колонию-поселение.
Но и там мужчина не угомонился. Он наотрез отказался работать, систематически нарушал правила внутреннего распорядка и за это неоднократно попадал в штрафной изолятор. Администрация колонии признала его злостным нарушителем.
Начальник колонии-поселения вышел в суд с представлением об ужесточении режима. Прокурор его поддержал. Суд согласился, что осужденный сознательно не желает исправляться, и постановил перевести его в колонию общего режима. Пока решение не вступило в силу.