В Якутии усилили профилактику на водоёмах

22 июня 2026, 13:40

В Якутии усилили профилактику на водоёмах. Стартовала всероссийская акция "Вода безопасная территория". Спасатели работают совместно с МЧС и надзорными органами. В поле зрения сотрудников ГИМС - дети, которые не осознают всей опасности и купаются в неположенных местах.

"К сожалению, бывают нередки случаи, когда несовершеннолетние дети купаются в местах, где запрещено, а также без присутствия взрослых. В таких местах очень опасно купаться, потому что рядом нет спасателей, которые за ними наблюдают, и дно, которое ещё не исследовано. Поэтому здесь купаться не рекомендуется", - предупредил Артур Рукавишников, государственный инспектор по маломерным судам якутского отделения 1 МЧС России по РС(Я)

С начала года в Службу спасения поступило 242 сообщения о происшествиях. Помощь потребовалась 256 пострадавшим.

Вести Саха | Подписаться

Источник: Вести Саха
Больше новостей на Sakha-news.ru