С сентября россияне смогут делать МРТ без направления врача:
«Магнитно-резонансную томографию с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача. МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения»







































