С сентября россияне смогут делать МРТ без направления врача:
22 июня 2026, 13:03
С сентября россияне смогут делать МРТ без направления врача:
Магнитно-резонансную томографию с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача. МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения
Источник: Telegram-канал "SD Новости Якутии"