По всей стране стартовала приёмная кампания в университеты и колледжи. Комиссии в Якутске уже встречают первых абитуриентов, а выпускники делают один из самых важных выборов — определяются с профессией. В республике будущим студентам доступно более пяти тысяч бюджетных мест в университетах и свыше шести тысяч в колледжах. В этом году колледжи и техникумы открывают новые специальности.
"Это стоматология профилактическая, стоматологическое дело и монтаж и ремонт биотехнических систем. Стоматологическое дело — это у нас фельдшера стоматологические. Данная программа делает акцент на комплексном подходе, то есть специалист не только лечит, но и занимается диагностикой, организацией работы и просвещения", — рассказала Александра Москвитина, ответственный секретарь Якутского медицинского колледжа им. В.А. Вонгродского.
В этом году особое внимание уделяется целевому обучению. Теперь абитуриенты заранее знают, какая организация направляет их на учёбу, где они будут проходить подготовку и в каком месте смогут трудоустроиться после окончания обучения.
Вести Саха | Подписаться







































