Всероссийская минута молчания в Якутии состоится в 18 часов 15 минут

22 июня 2026, 10:12

Всероссийская минута молчания в Якутии состоится в 18 часов 15 минут

Нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз 22 июня 1941 года положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества.

Указ Президента России от 8 июня 1996 года в память о жертвах Великой Отечественной войны учредил День памяти и скорби 22 июня. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам.

Президент Российской Федерации 1 апреля 2020 года подписал закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби - 22 июня - всероссийской минуты молчания в 12 часов 15 минут по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

В это время по всей стране прервут теле- и радиовещание, остановят общественный и личный транспорт, приостановят работу предприятий, где это позволяет сделать технологический цикл.

Присоединяйтесь к минуте молчания в 18:15!

Больше новостей на Sakha-news.ru