На борту жестко севшего Ан-2 в Якутии были летчик-наблюдатель и парашютисты

19 мая 2026, 17:47

На борту жестко севшего Ан-2 в Якутии были летчик-наблюдатель и парашютисты

По информации Авиалесоохраны Якутии, на борту самолета Ан-2, совершившего жесткую посадку в Томпонском районе, находились летчик-наблюдатель и пятеро парашютистов.

19 мая 2026 года на территории Томпонского лесничества самолет Ан-2 совершил жесткую посадку при выполнении планового авиационного мониторинга лесопожарной обстановки. На борту воздушного судна находились один летчик-наблюдатель и пятеро работников парашютно-десантной пожарной службы Хандыгского авиаотделения.

В результате происшествия двое из 8 человек, находящихся на борту, отправлены скорой помощью в Хандыгу. Остальные не пострадали, угрозы их жизни и здоровью нет. Причины и обстоятельства случившегося в настоящее время уточняются.

Фото: Авиалесоохрана Якутии

Больше новостей на Sakha-news.ru