Верховный суд Якутии подтвердил увольнение главы наслега из-за «утраты доверия»

14 мая 2026, 18:43

Верховный суд Якутии подтвердил увольнение главы наслега из-за утраты доверия

Верховный суд Республики Саха (Якутия) признал законным решение о досрочном прекращении полномочий главы одного из сельских поселений Олекминского района в связи с утратой доверия.

В январе 2025 года глава наслега сдал в аренду своему родному брату муниципальную котельную и земельный участок. Сумма сделки составила около 20 тысяч рублей в месяц. Сразу после этого администрация заключила с родственником контракты на поставку тепла и горячей воды.

@ulusmedia

Больше новостей на Sakha-news.ru