В Госдуме обсудили совершенствование системы оплаты труда на Севере

14 мая 2026, 16:37

В Госдуме обсудили совершенствование системы оплаты труда на Севере

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по социальной защите, труду и занятости Алена Атласова приняла участие в расширенном заседании Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики. Заседание прошло под председательством главы комитета Николая Харитонова в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей федеральных министерств и профильных ведомств субъектов РФ.

Центральной темой обсуждения стал актуальный вопрос совершенствования системы оплаты труда в северных регионах. В частности, участники рассмотрели механизмы установления и выплаты процентных надбавок к заработной плате и денежному довольствию для лиц, работающих и проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Подробнее: https://iltumen.ru/news/27856

Пресс-служба Ил Тумэна

Больше новостей на Sakha-news.ru