В Якутске установили первую сваю дополнительного корпуса школы 17

14 мая 2026, 14:48

В Якутске установили первую сваю дополнительного корпуса школы 17

Сегодня в Якутске дали старт строительству дополнительного корпуса школы 17. Церемония установки первой сваи прошла с участием Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.

В ходе Прямой линии Главы Якутии поступило обращение от родительского комитета школы.

Они подняли вопрос высокой загруженности школы и необходимости расширения образовательного пространства, после чего подготовка строительства получила дальнейшее развитие.

Строительство школы включили в федеральную программу Всё лучшее детям нацпроекта Молодёжь и дети, инициированного Президентом Владимиром Путиным, при поддержке партии Единая Россия. Проект также внесли в мастер-план развития Якутска, утверждённый Президентом России и предусматривающий модернизацию городской инфраструктуры к 400-летию столицы республики в 2032 году.

Для нашей школы это по-настоящему исторический день. Школа 17 всегда была центром образования, науки и творчества, и сегодня мы получаем возможность выйти на новый уровень развития. Новый корпус позволит создать современные условия для обучения и раскрытия способностей наших детей,

сказал директор школы Анатолий Чиряев.

@ulusmedia

Больше новостей на Sakha-news.ru