В Горном районе родились телята-близнецы

14 мая 2026, 08:03

В Горном районе родились телята-близнецы

В Бердигестяхском наслеге Горного района в хозяйстве Андриана и Доры Сергеевых произошло редкое и радостное событие на свет появились телята-близнецы. Малышей назвали Кэрэчээнэ и Кэскилээнэ.

Близняшки родились 22 апреля в день рождения В. И. Ленина. По словам хозяев, за все 40 лет содержания скота такой ценный подарок судьбы они получили впервые.

Сейчас телята чувствуют себя хорошо и с каждым днём крепнут и растут. В народе считается, что рождение телят-близнецов в хозяйстве приносит удачу и благополучие, передает @silatrudagorny.

@ulusmedia

Больше новостей на Sakha-news.ru