В Якутии спасли водителя, два дня выживавшего в суровых условиях

13 мая 2026, 20:46

В Якутии спасли водителя, два дня выживавшего в суровых условиях

Мужчина 4 мая выехал из села Угольное по автозимнику, но застрял в 70 км от поселка. Он хотел вернуться пешком, но путь преградила река. Тогда водителю, чтобы выжить, пришлось смастерить себе копье из двух ножей для охоты и соорудить укрытие из палок. Только спустя двое суток мужчине удалось дозвониться спасателям. То, что зимник уже не работал, серьёзно осложнило спасательную операцию. К счастью, мужчину спасла с помощью вездехода.

А местные жители удивились везению водителя: ему посчастливилось не встретить голодных медведей, которые как раз просыпаются после зимней спячки.

Читать нас в MAКС

Больше новостей на Sakha-news.ru