67 котельных Южной Якутии переведут на газовое топливо до 2030 года

13 мая 2026, 15:35

67 котельных Южной Якутии переведут на газовое топливо до 2030 года

В Республике Саха (Якутия) продолжается реализация программы развития газоснабжения и газификации населённых пунктов совместно с ПАО Газпром. До 2030 года в Южной Якутии на газовое топливо планируется перевести 67 котельных. Работа ведётся в рамках ключевых инвестиционных проектов, направленных на повышение надёжности коммунальной инфраструктуры, снижение затрат на теплоснабжение и обеспечение устойчивого социально-экономического развития территорий.

Реализация мероприятий соответствует задачам национального проекта Инфраструктура для жизни, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, в рамках проекта Школа ЖКХ партии Единая Россия, региональное отделение которой возглавляет Глава Якутии Айсен Николаев, в республике системно ведётся работа по повышению информированности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Для жителей это, прежде всего, более надёжное теплоснабжение, стабильная работа котельных и уверенность в завтрашнем дне. Очень важно, что программа охватывает сразу несколько районов Южной Якутии и постепенно создаёт современную инфраструктуру для дальнейшего развития наших населённых пунктов, отметил житель Ленского района Сергей Афанасьев.

Фото: sakha.gov.ru

Больше новостей на Sakha-news.ru