Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске планируют включить 1 июня

13 мая 2026, 14:05

Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске планируют включить 1 июня

Световую конструкцию Кытыйа, установленную на площади Орджоникидзе в Якутске, отключили для последующего демонтажа. Это плановая процедура, связанная с подготовкой городского фонтана к летнему сезону.

Это ежегодная плановая процедура. После демонтажа, далее будут проводиться работы по подготовке к запуску фонтана. Фонтан планируется включить 1 июня, пояснили в предприятии.

Отмечается, что в сентябре полюбившуюся горожанам световую конструкцию установят снова, и включат ко Дню города.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Больше новостей на Sakha-news.ru