Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске планируют включить 1 июня
13 мая 2026, 14:05
Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске планируют включить 1 июня
Световую конструкцию Кытыйа, установленную на площади Орджоникидзе в Якутске, отключили для последующего демонтажа. Это плановая процедура, связанная с подготовкой городского фонтана к летнему сезону.
Это ежегодная плановая процедура. После демонтажа, далее будут проводиться работы по подготовке к запуску фонтана. Фонтан планируется включить 1 июня, пояснили в предприятии.
Отмечается, что в сентябре полюбившуюся горожанам световую конструкцию установят снова, и включат ко Дню города.
Фото: Мария Васильева, ЯСИА
Источник: Новости Якутия 24