КВИЗы, выступления и подсветка телебашни: В Якутии стартовала декада памяти жертв СПИДа
13 мая 2026, 13:33
КВИЗы, выступления и подсветка телебашни: В Якутии стартовала декада памяти жертв СПИДа
Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, отмечают в третье воскресенье мая. В 2026 году эта дата выпала на 17 мая. Впервые День памяти провели в 1983 году в Сан-Франциско. Символ движения красная ленточка. Ее придумал художник Фрэнк Мур в 1991 году.
Подробнее читайте по ссылке
Фото из открытых источников
Источник: Новости Якутия 24