Кытыйа на пл. Орджоникидзе вернется в сентябре, ко Дню города
13 мая 2026, 11:15
Кытыйа на пл. Орджоникидзе вернется в сентябре, ко Дню города
Как сообщили ЯКУТСК400 в МУП Горсвет, световую конструкцию на пл. Орджоникидзе отключили для последующего демонтажа.
О том, что кытыйа не горит, вчера вечером сообщил паблик @sakhaday.
Это ежегодная плановая процедура. После демонтажа, далее будут проводиться работы по подготовке к запуску фонтана. Фонтан планируется включить 1 июня, - пояснили в МУП Горсвет
В сентябре полюбившуюся горожанам световую конструкцию установят снова, и включат ко Дню города, отмечает ЯКУТСК400.
Подпишитесь на канал ЯКУТСК400 в МАХ!
Источник: ЯКУТСК400 @Yakutsk400