Кытыйа на пл. Орджоникидзе вернется в сентябре, ко Дню города

13 мая 2026, 11:15

Кытыйа на пл. Орджоникидзе вернется в сентябре, ко Дню города

Как сообщили ЯКУТСК400 в МУП Горсвет, световую конструкцию на пл. Орджоникидзе отключили для последующего демонтажа.

О том, что кытыйа не горит, вчера вечером сообщил паблик @sakhaday.

Это ежегодная плановая процедура. После демонтажа, далее будут проводиться работы по подготовке к запуску фонтана. Фонтан планируется включить 1 июня, - пояснили в МУП Горсвет

В сентябре полюбившуюся горожанам световую конструкцию установят снова, и включат ко Дню города, отмечает ЯКУТСК400.

Подпишитесь на канал ЯКУТСК400 в МАХ!

Источник: ЯКУТСК400 @Yakutsk400
Больше новостей на Sakha-news.ru