Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске заработает 1 июня
13 мая 2026, 09:54
Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске заработает 1 июня
Световую конструкцию Кытыйа на площади Орджоникидзе в Якутске отключили для последующего демонтажа, сообщили ЯКУТСК400 в МУП Горсвет.
Это ежегодная плановая процедура. После демонтажа начнутся работы по подготовке к запуску фонтана.
По данным предприятия, фонтан планируют включить 1 июня.
В сентябре, ко Дню города, световую конструкцию установят снова.
Источник: ЯСИА | Новости Якутии и Якутска