Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске заработает 1 июня

13 мая 2026, 09:54

Фонтан на площади Орджоникидзе в Якутске заработает 1 июня

Световую конструкцию Кытыйа на площади Орджоникидзе в Якутске отключили для последующего демонтажа, сообщили ЯКУТСК400 в МУП Горсвет.

Это ежегодная плановая процедура. После демонтажа начнутся работы по подготовке к запуску фонтана.

По данным предприятия, фонтан планируют включить 1 июня.

В сентябре, ко Дню города, световую конструкцию установят снова.

@ysiaru

Больше новостей на Sakha-news.ru