Четыре объекта локальной энергетики введут в Якутии в 2026 году

12 мая 2026, 16:10

Четыре объекта локальной энергетики введут в Якутии в 2026 году

В Якутии в 2026 году планируется ввод четырёх объектов локальной энергетики в арктических и труднодоступных населённых пунктах.

Новые энергетические мощности появятся в селе Куйдусун Оймяконского района, селе Синск Хангаласского района, посёлке Усть-Куйга Усть-Янского района, а также в Сангаре Кобяйского района, где будет введена вторая очередь автоматизированного гибридного энергокомплекса.

Повышение качества жилищно-коммунальных услуг и создание комфортных условий для жителей соответствует задачам нацпроекта Инфраструктура для жизни, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Главный плюс новых станций это, конечно, уровень шума. Новая гибридная станция работает практически бесшумно, поэтому в жилой зоне стало заметно тише и комфортнее,

отметил житель Якутии Николай Слепцов.

@ulusmedia

Больше новостей на Sakha-news.ru