В мэрии Якутска после обеда начался круглый стол, посвященный подготовке к 400-летию города через призму археологии и исторического наследия предков

12 мая 2026, 15:09

В мэрии Якутска после обеда начался круглый стол, посвященный подготовке к 400-летию города через призму археологии и исторического наследия предков.

Эксперты, ученые, общественники, руководство города во главе с Евгением Григорьевым, представители республиканских министерств и ведомств, музеев обсуждают на круглом столе актуальные вопросы археологии на территории города - результаты, проблемы сохранения и планы работ.

Также на повестке - вовлечение уникальных найденных артефактов в музейный оборот: просвещение жителей и повышение туристического потенциала Якутска.

Подпишитесь на канал ЯКУТСК400 в МАХ!

Источник: ЯКУТСК400 @Yakutsk400
Больше новостей на Sakha-news.ru