В мэрии Якутска после обеда начался круглый стол, посвященный подготовке к 400-летию города через призму археологии и исторического наследия предков
12 мая 2026, 15:09
В мэрии Якутска после обеда начался круглый стол, посвященный подготовке к 400-летию города через призму археологии и исторического наследия предков.
Эксперты, ученые, общественники, руководство города во главе с Евгением Григорьевым, представители республиканских министерств и ведомств, музеев обсуждают на круглом столе актуальные вопросы археологии на территории города - результаты, проблемы сохранения и планы работ.
Также на повестке - вовлечение уникальных найденных артефактов в музейный оборот: просвещение жителей и повышение туристического потенциала Якутска.
Подпишитесь на канал ЯКУТСК400 в МАХ!
Источник: ЯКУТСК400 @Yakutsk400