Стерхи вернулись в Якутию: жители уже заметили редких журавлей
12 мая 2026, 14:31
Стерхи вернулись в Якутию: жители уже заметили редких журавлей
С конца апреля в Якутии начали фиксировать прилет стерхов. Видео и фото редких журавлей активно публикуют местные жители и волонтеры.
Первые сообщения о появлении птиц поступили из Хангаласского, Томпонского и Момского районов.
Орнитологи и участники народного мониторинга поблагодарили волонтеров Елену Романенко, Матрену Терехову и Евгению Максимову за помощь в наблюдении за миграцией краснокнижных птиц.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"