Стерхи вернулись в Якутию: жители уже заметили редких журавлей

12 мая 2026, 14:31

Стерхи вернулись в Якутию: жители уже заметили редких журавлей

С конца апреля в Якутии начали фиксировать прилет стерхов. Видео и фото редких журавлей активно публикуют местные жители и волонтеры.

Первые сообщения о появлении птиц поступили из Хангаласского, Томпонского и Момского районов.

Орнитологи и участники народного мониторинга поблагодарили волонтеров Елену Романенко, Матрену Терехову и Евгению Максимову за помощь в наблюдении за миграцией краснокнижных птиц.

Больше новостей на Sakha-news.ru